| Referência | TC-32FS500B |
| Modelo | TC-32FS500B |
| Polegadas | 32" |
| Resolução | HD |
| Painel da Tela | IPS |
| Tipo de Display | LED |
| Tipo | Diversos modos de imagem, Espelhamento de tela |
| Taxa de Atualização da Tela | 60Hz |
| Sistema Operacional | Linux |
| Conectividade | Wi-Fi |
| Conexões | 2 entradas HDMI, 2 entradas USB, 1 entrada Ethernet |
| Processador | Dual-Core |
| Controle Remoto | Sim |
| Resolução da Tela | 1366x768 |
| Formato da Tela | 16:9 |
| Recursos de Imagem | Standard, Dynamic, Natural, Movie, Stadium, Personal |
| Recursos de Áudio | Music, Movie, Voice, Standard, Stadium, Personal |
| Funções | Mute |
| Potência dos Alto-falantes | 10W (2 alto-falantes de 5W) |